Срочно надо подобрать дозу короткого инсулина, в связи отсутствия продлённого

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на данный момент нахожусь на лечении в стационаре, у меня закончился длинный инсулин, только короткий актрапид. Врача эндокринолога у нас нет, дать в стационаре мне длинный инсулин не могут ввиду его отсутствия, в поликлинники говорят, что если они мне его дадут их оштрафуют. А я на на актрапид первый день перешёл, до этого колол хумулины
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-27 00:53
Здравствуйте, Илья.

По какому поводу Вы лежите в стационаре? Для перехода на другой инсулин? Как у Вас мог закончиться "длинный" инсулин, если Вы следом же пишете, что только первый день как перешли на новые препараты? Объясните ситуацию доступным языком.
Какие дозировки Хумулинов Вы кололи ранее? Укажите конкретное название инсулина, время введения и дозировку, ЧЁТКО и понятно.
Также укажите последние результаты анализов крови на сахар (чётко -- дата, время, результат анализа).

Самый "жизненный" совет в Вашей ситуации -- попросите поликлинику выдать Вам препарат будущей датой, после выписки из стационара, ничего невозможного нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.