Срочно! Как принимать Дюфастон

Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние месячные были 19,09,2015 сейчас уже задержка и слабо положительный тест, раньше была замершая беременность и мне врачи рекомендовали, что когда я буду подозревать беременность принимать Дюфастон, скажите, как принимать его, хватит ли дозировки по 1 табл. 2 раза в день. А сегодня 23,10,2015 было маленькое бурое пятно, и всё. заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 09:54
При угрозе выкидыша (ваше бурое пятно) доза Дюфастона может быть 4 таб в день до прекращения явлений угрозы. Потом дозу плавно уменьшайте (на одну таб в 4 дня) до поддерживающей дозы 1 таб в день. Но это если симптомы угрозы не возобновляются. В противном случае оставляйте ту дозу при которой всё хорошо.