СРК лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже пол года болит кишечник от практически любой еды, газообразование, спазмы. Неболит он только когда пустой, (когда очищала его клизмой перед процедурами). Делали колоноскопию, узи, анализы все в норме. Поставили диагноз СРК. Таблетки не помогают, частые запоры. НО когда я пью пробиотики бифидум бактерин или бифиформ то чувствую себя замечательно, могу есть что угодно и ничего не беспокоит как только прекращаю все в течении нескольких дней возобновляется!
1) Почему помогают только пробиотики? Или может мне нужно увеличить дозу?
2) Стоит ли регулировать стул Дюфалаком и сколько его по времени принимать?
3) Сколько востанавливается микрофлора?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-14 20:17
Здравствуйте! Желательно сделать анализ кала на копрограмму, дисбактериоз, сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, глиадину. Дюфалак можно принимать длительно, из пробиотиков эффективных при запорах можно курсом пропить пробиолог по 1 к 2 р в день с едой на 30 дней.