Срк и панические атаки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, итак моя проблема в том, что я не могу выходить из дома, или взять и поехать в соседний город, даже возьмём в центр.
Утро, именно утром я приучил организм очищать кишечник, и у меня с этим проблемы, поскольку нормально однотактно это делать не получается, а от 3 до 5 позывов со вздутием, метеоризмом и диареей. А если я и выхожу из дома, то у меня начинается паника, бросает в пот, начинаю бояться и искать туалет. А куда бы я не пошёл я должен удостовериться, что там есть туалет. Если там его нет, я в жизни туда не пойду.
Такая картина примерно 2-3 года.
Ни к кому не обращался.
Стал замкнутым, грубым, вспыльчивым и агрессивным, пессимистом.
Панические атаки сопровождают меня всегда и везде, не знаю уже от отчаяния, что делать.
Побороть не получается.
Вся жизнь вокруг туалета, но даже помимо него, есть страх поехать куда либо, пойти куда либо, увидеть неизведанное.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-24 22:18
Здравствуйте, Дмитрий.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.