Средство от гиперплазии десен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, если возможно.
На слизистой десны очаговое разрастание сосочков, рецидив. Первый раз было несколько лет назад. Помог назначенный городским парадонтологом курс лечения, в котором были аппликации ваготилом. О возможности рецидива и необходимости повторного обращения была предупреждена заранее. Не могу в настоящее время найти у нас в продаже ваготил, есть ли препарат с аналогичным действием, в виде жидкости или мази, которым его можно заменить? Вопрос в справочном порядке.
Заранее огромное спасибо.
С уважением.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-11 23:02
Здравствуйте, Наталья.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Должны быть какие-то местные причины гиперплазии десны.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние в области гиперплазии на сегодняшний день (есть ли пломбы или другие реставрации в области зуба). Какие лекарственные препараты принимали на тот момент?
Будьте здоровы.