Средствами прыщей во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Неделю назад узнала, что беременна. Срок 6 недель. Все это время пользовалась от прыщей следующими средствами: утром протирала лицо косметическим спиртом (таниновая и борная кислота, сера, левомицетин, камфора тертая, серный эфир, этиловый спирт), вечером салициловым спиртом 2%, точечно на прыщи Базирон. Можно ли эти средства использовать во время беременности? Если нет, могли ли они нанести вред плоду за этот период использования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 08:07
Здравствуйте. Вероятность отрицательно влияния низкая, учитывая, что эти средства вы принимаете местно.
Анна 2017-12-13 09:11
Базирон и Салициловый спирт отменила. Ещё хочу уточнить именно по косметическому спирту - можно ли продолжать им пользоваться или тоже лучше отменить? Ведь в составе есть левомицетин (около 2%), он оказывает какое-то влияние при наружном применении или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 22:58
Точных данных нет, но если согласно инструкции применять нельзя, тогда лучше отменить.