Средства предохранения от нежелательной беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Орз
Здравствуйте. Елена Викторовна, у меня такой вопрос к Вам. Я хотела бы спросить, как Вы думаете, какое средство наиболее эффективно от нежелательной беременности: крем Бенатекс или все-таки лучше свечи Бенатекс? И презервативы лучше покупать с спермицидной смазкой, они более надежнее, чем обычные? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 09:51
Здравствуйте. Наиболее надежны противозачаточные таблетки. Все остальное - менее. Презерватив - 85%, свечи - 65-75%
Платная консультация
Екатерина 2017-02-26 11:38
Поняла, Елена Викторовна. А если крем использовать, то насколько процентов он может быть эффективен?