Средства личной гигиены и косметика после моллюска

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема у меня такая. В прошлом году на лице и животе появились прыщики. Сначала не обращала внимания, потом пошла к дерматологу. Там поставили диагноз контагиозный моллюск. После сдачи анализов и справок мне его удалили везде. Оказалось, что я получила его в бассейне. От моллюска я избавилась вот уже как 2 месяца. Проблема вот в чём - в то время как он рос (до приёма врача), я пользовалась дорогой подарочной косметикой из Франции. Не пользуюсь ей уже около 2,5 месяцев. Вопрос в том, могу ли я ей пользоваться сейчас? Или в ней мог остаться вирус с кожи? Спасибо вам заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-08 14:31
Добрый день, в вашем случае неинфицировались только крема в тюбиках, аэрозольные средства,  туш , подводка для глаз т. е. все то, что не было в непосредственном контакте с  пораженной кожей.