Средства контрацепции ради переноса менструации

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, начала принимать препарат Линдинет-20 на 8 день после начала менструации. Можно ли продолжить? Не для предохранения, а для того, чтобы в отпуске не было менструации, пропить 2 упаковки подряд, без перерыва. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-17 08:50
Здравствуйте. Можно, раз уже начали прием. Но объективности ради правильно начинать приём ОК не позже 5-го дня цикла. Что может быть сейчас от неправильного приёма - мажущие выделения, плюс контрацептивный эффект реализуется не раньше, чем через 7 дней приёма. Учтите на будущее. Удачи Вам!