Средства конрацепции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 19 лет, недавно начала половую жизнь со своим молодым человеком. Так как мы еще очень молодые, то конечно дети нам сейчас не нужны. Посоветовавшись с мамой, мы решили, что я буду пить таблетки в качестве контрацептива. Но проблема в том, что таких таблеток много, а хочется, чтобы организм нормально на них реагировал, чтобы не увеличивался вес после них и т. д., в общем без лишних последствий. Вопрос - какие противозачаточные средства лучше всего употреблять, чтобы организм "не испугался"? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 09:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова