Средне-тяжёлое акне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Кожа очень жирная! Постоянно блестит. Я лечилась много чем, и у косметологов, лазером и мезотерапией. Но из последнего это я мажу клиндовитом (это гель в составе антибиотик линкозамид, до этого мазала клензит С в составе антибиотик клиндомицин) сверху мажу дифферин (адапален) потом сверху крем скин актив. Умываюсь Эмолиум. Этим я пользуюсь на протяжении 2 мес. Кожа стала получше, но не всегда, периодично все опять вылазеет. (Фото прилагаю)
Может посоветуете процедуры у косметолога? Может какие таблетки?
Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-14 08:40
Здравствуйте! Необходимо дообследование у гастроэнтеролога и гинеколога-эндокринолога (при выявлении патологии- обязательное лечение). Из системной терапии необходимо начинать с антибиотикотерапии, но после обследований.