Среда влагалища и зачатие

Спрашивает: Анастасия Будникова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пытаемся с мужем зачать ребеночка второй месяц. По тестам высчитываем овуляцию и в фертильный период стараемся, п/а происходит через день. Подскажите пожалуйста для благоприятного зачатия какая должна быть среда влагалища и какой должен быть PH за 2-3 дня до овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 12:24
Здравствуйте. Анастасия, я искренне Вам советую не увлекаться лишним и не искать проблему там, где ее нет. Если у Вас все в порядке по выделениям, то среда там для зачатия нормальная. И не нужно паниковать через 2 месяца. Пара считается имеющей проблемы только через 1 год регулярных попыток. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.
Платная консультация
Анастасия Будникова 2016-06-07 12:27
Делали мазок на флору правда где то месяца 4 назад. Было все впорядке. Считаете, что пока не стоит проверять среду влагалища?
а спринцевание содой? Лучше не делать такое?
и последний вопрос, почему тогда зачатие не происходит? Если высчитываем овуляцию и частый п/а?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 12:30
Анастасия, я уже ответила Вам. Перестаньте делать из беременности идею фикс и все получится. И я уже сказала Вам, что через 2 месяца паниковать рано.