Сравнение информативности КТ и МРТ

Спрашивает: Анатолий Николаевич
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Доброго всем здоровья!
К сожалению у нас нет онколога, поэтому такой, несколько детский, вопрос.
Какое исследование, КТ или МРТ информативнее?
Требуется ли контрастирование и какие области(ОМТ, ОБП, ОГК, ГМ, скелет?)
Резекция правой почки в 2011году.
Светлоклеточный рак.
Благодарю за лответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. После лечения онкологии, любое обследование обязательно должно быть с контрастированием. По скольку рак почки может давать метастазы в легкие, рекомендую Вам пройти КТ ОБП и ОГК с контрастом. (легкие лучше видно при КТ).