Сравнение анализов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый вечер.3 года назад была папиллярная карцинома щит/жел. Удалили левую долю и перешеек. Разъясните мне пожалуйста-02.02. -месяц назад- я сдавала кровь ттг-2.9. тиреоглобулин - 60.33. А сегодня я получила анализы ттг-2.4. тиреоглобулин-51.86. антитела к тиреоглобулину-14.6. Скажите показатель антител нормальный? Надо ли мне прибавить л тироксин? Сейчас пью 125. Врач назначил приём на сентябрь. Анализы сдавала по собственной инициативе. Потому что стало прыгать давление. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-19 20:52
Здравствуйте, Татьяна.

Я уже несколько раз консультировала Вас по этому вопросу:
/news/papillyarnaya_kartsinoma/2018-2-21-392728
/news/rak_shchitovidnoy_zhelezy/2017-4-19-282774

Как я уже говорила ранее, важен не конкретный показатель ТГ / АТ-ТГ, а его динамика. По ТГ у Вас всё стабильно, это не вызывает опасений. АТ-ТГ оценить не могу, поскольку вы приводите лишь один показатель, без прошлого. Но при при частичном удалении щитовидной железы подобный уровень антител вполне приемлем.

Уровень ТТГ у Вас также нормален, текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит.

С уважением, Надежда Сергеевна.