Сравнение 2 лекарств престариум и конкор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 ,
Хронические заболевания: Уже 5 лет болею гипертонической болезнью. Давление 130/90 чаще всего, но поднимается и 140, 160.
Здравствуйте, всем счастливого Нового Года! Пожалуйста подскажите, возможно менять престариум на конкор. Дело в том, что уже 1,5 года пю престариум 5 мг 1 раз в день. По утрам отекают руки, днём ноги тоже. Понимаю, что причина отека может быть различной, но связываю это с побочным действием поестариума. Сложно разобраться в составе этих лекарств. Подскажите, прошу, вазможно от канкора отечность конечностей не будет.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это препараты из разных групп, они не взаимозаменяемы. Можно перейти на конкор, но нужно учесть, что он в отличие от престариума еще урежает пульс. Илиже попробуйте перейти на валсартан или лозартан. У них механизм действия похож на престариум, но лекарственное вещество другое.