Сраслись ли кости

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста снимки на предмет срастания костей. Удален эндопротез и ногу с помощью аппарата Елизарова сделали прямой. Носил аппарат четыре месяца. Снимки прилагаю. Спасибо большое! Первый снимок от 3.11.18 второй от 3 03.18.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, по снимку уже начал формироваться анкилоз
Платная консультация
Виктор 2018-03-07 06:45
Здравствуйте! Через какое время все превратится в настоящую кость? Это важно для меня. Спасибо большое!
В течение года, но на этот процесс могут влиять ряд факторов, которые могут повлиять(возраст, приём определённых медикаментов, воспалительные процессы в данной области и др.)
Платная консультация
Виктор 2018-03-07 07:51
Пожалуйста ещё один вопрос! Могу ли я ходить на ней сейчас с полной нагрузкой без костылей? Я хожу чуть опираясь на костыли. И нужна ли лангета?
Лучше использовать ортез. Полная нагрузка в настоящий момент не нужна
Платная консультация
Виктор 2018-03-07 08:22
Если подскажите какой именно подойдёт мне буду очень Вам благодарен! Мне удалили эндопротез из за загниения и сделали ногу прямо. У меня есть два отреза достались в наследство. Может какой подойдёт или купить какой нужно? Спасибо большое! Фото прилагаю.
Викторbvi015091254@mail.ru 2018-03-08 06:22
Спасибо большое!