Спутанность мышления, изменчивый приоритет, бредовые мысли

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего сына шизофрения. Вызывала врача на дом, но это было давно. Она подтвердила диагноз, но лечиться не хочет. Меняется сознание, сегодня он курит, потом бросает. То находит, что у него паразитов травить их, то черви в голове,! Как заставить его лечиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-18 17:27
Здравствуйте, Людмила.
Да, нет законов принуждающих психически больного лечиться против его воли, если нет угрозы для его жизни или жизни окружающих. Для терапии ему нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда мужчина немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.