СПРЖ и его последствия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Узел в щтовидной железе 2 степени
Здравствуйте, Мне 57 лет, гипертония 1 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
Схема моего лечения лориста 50 дважды в день (8 -20.00) и бисепролол, после подьема давления пью арифон ретард.
Недавно сделала кардиограмму и на ней написали- СПРЖ. Зашла к кардиологу и спросила что это такое –она засмеялась и сказала – отличная кардиограмма. Но я все же посмотрела в интернете встревожилась.
УЗИ сердца я делала в пролом году – там все нормально. Холестерин -4,0; сахар -3,9. Давление сейчас нормальное – за два месяца поднималсь макимально до 135. Чем опасна эта СПРЖ? И что нужно делать?
2. Я также постоянно принимаю кардиомагнил. Но в последнее время у меня иногда кровоточат десны, иногда довольно сильно. Кардиолог сказала: зачем вы его вообще пьете? Но надо же разжижать кровь. Коагулограмму тоже сдавала, но терапевт никак не комментирует. Вообще никто ничего не говорит, все молча что-то пишут.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-29 10:00
Здравствуйте. Судя по описанию с ЭКГ проблем нет, но для точного ответа выложите саму ЭКГ. показаний к приему кардиомагнила у вас нет, поэтому смело можно его отменять.