Справка о беременности

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срок 9 недель, сегодня поставили на учёт по беременности, вернее выдали обменную карту и сказали пройти врачей. Я спросила надо ли предоставить справку на работу о беременности, они сказали что выдают после 30 недель. И отправили меня не дав и слова сказать. Полодскажите пожалуйста как быть? А вдруг сокращения? Я должна наверно уведомить отдел кадров? Или это в вашей компетенции? Да и по закону я должна встать на учёт до 12 недели, что бы была надбавка в декретных, ведь так? Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:27
Здравствуйте. Если будет сокращение - тогда и попросите справку. А так вам ничего не обязаны давать до 30 недель. В 30 недель - декрет и на основании его уже все "детские/декретные"