Справка из ПНД при устройстве на работу

Спрашивает: Даниил -
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, если при моем устройстве на работу понадобится справка из ПНД, мне ее дадут или не всегда? Или вообще не дадут? Какие нюансы в этом есть? И в каких случаях эта справка работодателю может понадобиться? И на каких работах? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 18:02
Здравствуйте, Даниил.
В связи с чем возник данный вопрос? Если у Вас нет психиатрического диагноза, то никаких проблем с получение справки из ПНД не будет. Нарколог и психиатр включены в медицинскую комиссию там, где требуется в работе особый подход. Это дети, медицина, продукты, лекарства, опасные производства, работа с электичеством, в силовых структурах и вождение транспорта.
Даниил Миргородский 2018-03-20 18:08
Я просто не знаю, может сейчас уже нет так. А раньше, кажется, нужно было помимо справки о не судимости, еще и из ПНД.

У меня на примете есть куда могу устроится, в книжный или в супермаркет. Может и там она будет нужна работодателю?

Только поэтому и спрашиваю!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 18:29
Если будете торговать продуктами, то работодатель может потребовать справку из ПНД.
Даниил 2018-03-20 18:37
Благодарю!