Справа в нижних отделах сосудистый рисунок сгущен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в этом году прошла флюорографию и получила описание: Справа в нижних отделах сосудистый рисунок сгущен, умеренно деформирован. Такой же диагноз и у моей коллеги, что это означает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-10 21:23
Здравствуйте, Татьяна! Если бы это что-то обозначало, так просто Вас из поликлиники без рекомендации не отпустили. Скорее всего, в Вашем заключении ниже написано: патологических изменений не выявлено. Сгущение легочного рисунка - непатологические изменения, не требуют лечения или врачебного вмешательства. Рентген контроль 1 раз в год.