Справа горло, ухо отложило, лимфоузел

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
До этого:
за неделю заболело горло, охрип, говорил тихо, пик был на 4й день. Думал инфекция. Пил СЕПТИЛИН, сосульки от кашля. Вроде с большего прошло на 6-7й день, но не до конца.
Сейчас:
Дискомфорт везде справой стороны.
Горло побаливает, редкий непонятный из-за этого кашель, глотать не приятно.
Ухо, как-будто, отложило, кажется, что в нём что-то течет. Слышу хорошо.
В районе лимфоузла не все нормально, как буд-то небольшое воспаление.
Большой прыщ вылез здесь же на бороде рядом с лимфоузлом.
Сейчас возможности к врачу попасть нет, а неделю ждать долго. Подскажите возможные диагнозы, я про них почитаю еще и точнее знать буду, чем лечить! Или сами посоветуйте - чем!
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Горло следует полоскать раствором Хлорофиллипта или орошать Мирамистином, Ингалиптом, Гексоралом и т. д., после чего Тантум Верде или раствором ОКИ 3 раза в день. В ухо капайте борный спирт по 2 капли 3 раза в день, предварительно закапайте в нос любые сосудосуживающие капли (Називин, Назол, Тизин и т. д.).