Способы передачи впч

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброго времени суток!
У знакомого был вирус папилломы человека на гениталиях, 1) может ли такой тип вируса передаваться бытовым путем? 2) после прохождения курса лечения может ли человек заражать? 3) заражает ли человек, когда вирус уснул и находится в латентном состоянии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 08:43
Светлана! Вирус папилломы человека – это семейство вирусов, вызывающих у человека бородавки, папилломы, дисплазию или рак шейки матки и половых органов. Это самая частая вирусная инфекция половой сферы. По этому вопросу обращайтесь к дерматологу или гинекологу. Мы инфекциями этой анатомической области не занимаемся. Всего хорошего.