Способы контроцепции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я решила воспользоваться кольцом Новаринг первый раз, прежде кроме презервативов ничем не пользовалась, по инструкции кольцо нужно ввести с 1 по 5 день цикла, но я вставила кольцо на 6 день, а не на 5 как положенно. Слишком ли это плохо? Будет ли действовать противозачаточное средство?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 16:34
Здравствуйте. Нужно придерживаться инструкции. Контрацептивный эффект не будет сейчас реализован в полной мере, нужно предохраняться дополнительно 7 дней