Спортпит при болезнях щитовидки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В 14 лет мне был поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит, был успешно пролечен эутироксом и йодом. Вот 6 лет уже все анализы крови и УЗИ в норме. Начала заниматься в зале и планирую принимать термодженик-жиросжигатель nutrex Lipo 6x, но в инструкции написано, что он стимулирует работу щитовидки. Не вызовет ли это рецидива болезни или других проблем с щитовидной железой? Дневная доза-2-4 капсулы (по состоянию регулируется), вот состав на одну капсулу:
  • Синефрин HCl
  • Йохимбин HCl
  • Синтетический комплекс, копирующий действие Acacia Rigidula
  • Специальная матрица для стимуляции щитовидной железы: фенилэтиламин, R-бета-метилфенилэтиламин, N-метил-B-фенилэтиламин, тирамин, горденин
  • Безводный кофеин
  • Синтетические гуггулстероны
  • Специальная система быстрой доставки: глицерин, очищенная вода

Теги: спортпит и щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-05 02:19
Здравствуйте, Юлия.

В моей клинической практике были случаи когда после приёма подобных препаратов даже у ранее здоровых людей начинался тиреотоксикоз. Это состояние при котором простимулированная щитовидная железа вырабатывает намного больше гормонов, чем это необходимо Вашему организму. Тиреотоксикоз требует серьёзного и длительного лечения.
Даже на этом сайте есть несколько вопросов от людей в подобной ситуации, когда тиреотоксикоз уже развился, Вы можете их поискать.

Учитывая наличие заболевания щитовидной железы в прошлом, я бы рекомендовала Вам воздержаться от приёма данного препарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.