Спортные вычислительные риски PRISCA
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас помочь, и разъяснить ход дальнейших действий (неинвазивный тест, узи, или успокоиться).
Возраст 35,7, вес 67,8, рост 157.
02марта 2017г.
УЗИ (ак. Срок 11,3 нед. - у эксперта): ктр 50, бпр 15, окр. Головки 54, окр. Животика 45, бедро 6,6, твп 1,31, нос 2,26, сосуды бабочка, мозг без особенностей, реверс в венозном протоке отсутствует, чсс 157.
4 желудочек, лицевые структуры, диафрагма, место прикрепления пуповины, мочевой пузырь, позвоночник, конечности БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. Хорион не изменен 19 мм, 8 мм от внутреннего зева без отслойки. Тонус и околопл. Воды норма. Шейка матки 45 мм закрыта - поставили срок 12 недель.
СКРИНИНГ 07 марта 2017 г. УЗИ+КРОВЬ в ЖК
УЗИ (ак. Срок 12,1 нед - через 5 дней в ЖК): ктр 60, бпр 21, чсс 162, твп 1,6, нк - 2,5. Остальное написано НОРМА. хорион 15 мм (хотя 5 дней назад меряли 19 мм). Срок поставили 12,6 недель.
КРОВЬ: b-хгч свободный 42,1 - 1,05 МОМ; ПАПП-А 0,86 - 0,31 МОМ; шейная склалка 1,60 мм - 1,03 МОМ.
Биохим. Риск +NT 1: 283 (ниже порга отсечки), Трисосмя 13/18+NT 1: 2685 (ниже порга отсечки), возрастной риск 1: 236, ДВОЙНОЙ ТЕСТ 1: 62 (ВЫШЕ ПОРОГА ОТСЕЧКИ).
Это из-за возраста и ПАПП-А сниженного?
Могли ли провести узи в ЖК (от 07.03.2017г.) с погрешностями?
Я принимаю Утрожестан 400, курантил 75, Магне Б6 и Витрум пренатал форте.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 марта 2017 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-10 15:43
Здравствуйте,
предоствьте фото всех заключений