Спортивное питание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте! Хочу посоветоваться с опытным специалистом на тему приема спортивного питания в целях набора мышечной массы. Я занимаюсь культуризмом с 12 лет. От природы я очень тонкий и слабый. Но благодаря спорту, я оброс мышцами. Сейчас пробую различные схемы тренировок и питания, дабы набрать массу. Но у меня прогрессирование идет очень медленно. Думаю о том, чтобы начать применять спортивные добавки, как дополнительный источник роста мышц. Но я часто слышу о побочных эффектах и сбоях в работе организма подростка при приеме белково-углеводных смесей. Подскажите, пожалуйста, можно ли в 15 лет принимать известный гейнер muscle juice revolution 2600 и в каком количестве это можно делать? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ! Всего хорошего.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 17:33
Здравствуйте! Я бы не советовала в Вашем возрасте принимать подобные препараты. Придерживайтесь полноценнго, натурального белкового питания.