Спорт при разрыве верхне-заднего сегмента хрящевой губы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, В 2014 году при обследовании поставилии диагноз: Субакомиальный импиджмент- синдром. Повреждение суставной губы левой лопатки в верхнее-заднем сигменте. Нагрузочная омалгия слева. (МРТ показал микро разрыв.) Прошла консервативное лечение. Боли прошли. Вопрос; в ноябре 2015 стала ходить в спортзал на тренировки пилатес. Чувствую дискомфорт в плече при отжимании на руках. Можно ли с такой травмой делать это упражнение?

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 13:12
В большинстве случаев при такой картине МРТ показано хирургическое лечение
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-27 21:47
Нежелательно.