Спорт при кисте

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня киста на правом яичнике. Она 4 см. Киста функциональная и сказали, что должна рассасаться сама. В интернете прочитала про функциональную кисту. Там было написано, что есть риск того, что киста может лопнуть. Может ли киста лопнуть на самом деле? И можно ли заниматься спортом при такой кисте? И возможно ли забеременеть с кистой? Спасибо заранее за ответ, очень вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 08:47
Если есть киста, то конечно, есть вероятность, что она лопнет. Поэтому до её исчезновения, физ. Нагрузки необходимо ограничить. Беременность возможна, но не всегда (зависит от гормональной активности кисты). Рекомендую принимать препарат дюфастон с 16 по 25 день м. ц. с последующим УЗИ контролем.