Спорт при Бронхите без температуры?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз бронхит. С 27 мая, я на больничном. Температуры не было вообще. Утомляемость, тряска, руки тряслись. Горло чистое. Дыхание жесткое в районе бронхов. Сделали снимок- пневмании нет. Назначили аскорил, эргоферон, антибиотики. Я все пила кроме антибиотиков. Я их не пью. От врачей скрываю. С ними безполезно об этом говорить.
30 мая состояние такое же. МНе назначают физио, меняют антибиотик). добавляют к вышеуказ лечению сироп эпистат и перцовый пластырь на грудь. И сосательные табл нео -бронхол. Состояние моё вообщем нормальное я даже на работу выходила. Плохо было 27-28 мая и 29-30 мая - лежала пластом сил нет, грудина болит, температуры так и нет, просто слабость ужасная. Добавилась залож носа, выписали пинасол.
Сегодня 31 мая, мне лучше, то ли от пластыря, то ли от сиропа, то ли от физио.
Вопрос в чем, я активный человек и занимаюсь спортом, сегодня последний день в этом году когда мы играем в волейбол. Меня это огорчает, хотелось бы сходить сегодня. С утра я проснулась и мне лучше, сейчас пойду на физио, принимаю все лекарства кроме антибиотиков. Если я буду в хорошей форме и не буду чувствовать упадок сил как вчера пластом лежала, можно ли мне пойти?
В инэте пишут что можно, мол при бронхите наоборот лучше мокрота будет отходить, а кто то говорит могут быть осложнения типа ибронх астма.
Дайте совет профессионала. У своей врача боюсь спрашивать. Можно ли при бронхите поиграть в волейбол если нет температуры и слабости в организме, только кашель и грудь слегка ощутима легкой болезненностью.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 08:58
Здравствуйте.
Заниматься спортом Вам можно будет не раньше чем через неделю после полного выздоровления, иначе болезнь может вернуться.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-05-31 09:39
Спасибо за ответ. Но занятие спортом это громко сказано. Я имею в виду съиграть две- три парти в волейбол и всё!
Интенсивная физкультура- практически аналогично.