Спорт после родов

Спрашивает: Эльвира Габидуллина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад были роды.,вовремя родов был маленький разрыв шейки матки зашивали, один шов и после родов остался не красивый живот, хотелось бы вернуть свою фигуру за короткий срок. Вопрос: как скоро можно заняться спортом после родов чтоб убрать живот?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 15:22
Здравствуйте! После окончания лохий - оптимально, через 8-12 недель
Платная консультация
олеся 2020-09-28 13:40
Добрый день!
Мой вопрос похожий, уточняющий. Если врач разрешила жить половой жизнью после родов, значит ли это, что и умеренными физ. Нагрузками можно заниматься? Конкретно мой случай: срочные естественные первые роды без разрывов, прошло 8 недель, анализы и мазки и узи в норме. И ещё вопрос: какие тяжести разрешается поднимать женщине после родов (после 8 недель)? К сожалению у своего врача уже не смогу это уточнить(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:26
Здравствуйте. 5 кг. Через 8 недель можно пробовать начинать заниматься спортом