Спорт после панкреонекроза

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в 2015 году был панкреонекроз поджелудочной железы. Врачам удалось вылечить меня без хирургического вмешательства. Потерял 36 кг. Нахожусь на диете (стол 5). Прохожу узи 2 раза в год. Состояние хорошее. Рецидивов нет. Стойкая ремиссия. Занялся бодибилдингом, плавание. Набрал 6 кг мышечной массы. Хотел бы еще заняться любительским боксом. Это возможно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-13 11:54
Павел! Выясните этот вопрос у спортивного врача. Ведь у вас будут удары по передней брюшной стенке. А там находится этот орган. Лучше заняться плаваньем. И занятие бодибилдинг предполагает прием препаратов для наращивания мышц. Эти препараты нежелательно принимать при заболеваниях ЖКТ. Я думаю вам нужно медленно уходить от бодибилдинг.