Спорт для онкобольных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня астроцитома 3 степени. Прооперирована в 2012 и 2015 годах. Прошала лучевую и химиотерапию. Поправилась - рост 168, вес 90 кг. Насколько для меня опасны физические нагрузки, в частности на тренажере?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-14 11:40
Здравствуйте! Сложно сказать, так как здесь нужно учитывать множество факторов, которые могут спровоцировать рецидив опухоли. Я бы пока порекомендовал вам воздержаться от активных нагрузок и начать с сбалансированной диеты. Можете прокоснультироваться с врачом-диетологом, он вам подскажет в этом вопросе. Как только вес снизиться до 75-80 кг, можно начинать с легких физичеких нагрузок (плавание, йога).