Спорное узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу промочь разобраться в результатах узи. Была на приеме у гениколога, сделали УЗИ, установили срок 5 недель 6 дней. По результатам Узи врач не смогла точно определить это гематома или второе плодное яйцо. Тянущей боли, токсикоза, выделений особенных тоже нет. Врач настаивает на гематоме и советует сходить к гематологу и сдать целый список анализов. Я обратилась к другому Геникологу и она посмотрев снимок узи сказала что похоже на двойню. Я очень переживаю, беременность у меня первая и проблем в этой области никогда не было. Помогите пожалуйста разобраться, что это и какие действия мне предпринимать дальше. Я в замешательстве. Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 18:02
Здравствуйте. Мне похоже на гематому. Вам показано сдать кровь на ХГЧ (сможет подтвердить или опровергнуть двойню) и прогестерон (покажет, есть ли риск угрозы)
Платная консультация
Анна 2016-07-01 22:30
Елена Викторовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Сходила повторно на узи, подтвердили гематому, но немного успокоили, тем что она уменьшилась в размерах. Прописали утрожестан и магне B6. Начала принимать появилась тошнота и стала себя чувствоватт хуже в целом, слабость. Ощущение распирания живота, тянет то слева то справа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-02 10:50
Анна, извините, в чем вопрос ко мне?:)
Платная консультация
Анна 2016-07-02 10:59
Добрый день, стоит ли беспокоится из за таких ощущений в животе? Или это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-02 11:00
Вам назначена сохраняющая терапия, такие симптомы должны сойти на нет