Спонтанные кровяные пузыри во рту

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, беспокоит странная проблема. Время от времени во рту появляются пузырьки крови, как бы внутреннее микрокровотечение, не знаю как назвать точнее. Иногда очень болезненные, пузырек лопается, кровь выливается и через некоторое время все исчезает. Локализуются в самых разных местах: на языке, внутр. Поверхности щек, небе. Размер колеблется от размера горошины до размера небольшой фасоли.
К сожалению, показать стоматологу, терапевту нет возможности, потому что пузырьки лопаются довольно быстро. Общий анализ крове в норме. Видимых причин вздутия не наблюдается (холодное, горячие, острое, прикусывание, ранок нет)
Теги: кровяной пузырь во рту
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-27 21:14
Здравствуйте.
Я ничего не могу подсказать. Без обследования у стоматолога Вам не обойтись. Даже если вздутия проходят быстро, он возьмет мазки, а при необходимости- и биопсию. Иначе диагноз не поставить.
Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2022-06-13 10:58
Добрый день. Вы нашли причину? Если да, то подскажите, что это?