Спонтанная рвота

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой ребёнок вчера ночью проснулся от рвотных позывов и на протяжении 4х часов её рвало с перерывами конечно ж. Подумали что отравление однако в течении дня она чувствовала себя хорошо и мы вроде бы как и забыли про этот случай но во время дневного сна всё повторилось вырвало 1 раз. Мы дали ей энтерофурил и смекту. Сейчас во время ночного сна её вырвало дважды. Температуры нет. Поноса нет.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-04 22:03
Добрый день.
Такое может быть при кишечной инфекции, интоксикации (даже при ОРВИ), непереносимости продуктов, воспалительных процессах в желудке. Нужно смотреть - что кушала накануне, у кого в семье есть подобные проявления, какие другие сипмтомы есть, контролировать температуру.
И лучше - осмотр врача в живую, лучше даже гастроэнтеролога.
Всего доброго.