Спондилоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Поставили диагноз шейный остеохондроз. Спондилоз С3-С7. Подскажите лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:15
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.