Спондилоартроз и кифоз

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, результаты обследования МРТ у моей мамы (73 года): "На серии МРТ нижнегрудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника выявляются дистрофические изменения 2-3 степеней в виде значительного уменьшения высоты и дегидратации дисков. Определяется резко выраженный сколиоз влево. Боковые сращения остеофитов, окостенение межпозвонковых дисков на уровне Th-12-l4/ НА уровне нижнегрудного отдела определяется выраженный патологический кифоз. Спондилоартроз в сегментах L-4-S1 2-3 степеней (гипертрофия желтых связок, грубые остеофиты дугоотростчатых суставов.). Дискоостефитические комплексы в сегментах L-4-S1 с сужением радикулярных карманов и межпозвонковых отверстий 1-2 степеней. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Саггитальный размер позвоночного канала на уровне L5-18MM. " Какие препараты могут эффективно снять болевой синдром, и какая должна быть эффективная поддерживающая терапия? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 18:51
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога.