Спондилоартрит

Спрашивает: Инна8219
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после проведения МРТ грудного отдела, сделана запись в заключении: Изменение в телах Th7-Th10 позвонков могут соответствовать спондилоартриту. В передних углах тел Th7-Th10 позвонков-участки отека костного мозга. Требуется еонсультация ревмотолога. Вопрос такой, означает ли это, что у меня болезнь Бехтерева. Клинической картины нет, анализы(РФ, СРБ, СОЭ в норме), АСЛО 208 (при нормальном значении до 200). По общему анализу крови % моноцитов повышен, лейкоциты снижены, что говорит о вирусном заболевании. Обнаружены ВэБ и ЦМВ. Могут ли эти вирусы вызвать отек костного мозга грудного отдела.
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-12 10:36
Нет, герпес группа ни причем. Если клинической и лабораторной картины нет, то зачем было делать МРТ вообще? Чтобы получить еще больше вопросов? Ревмопробы будут ложноотрицательны при большинстве проявлений болезни Бехтерева, нужна более специфичная диагностика. Ревматолог это знает. Удачи