Спондилёз, спондилоартроз 1-2 стадии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У моего мужа проблема. Ему поставили в заключении диагноз " Медианная грыжа диска С6-7 частичного стеноза позвоночного канала на уровне С6-С7 нарушения передней ликвородинамики на уровне С5-6 и С6-7 спондилёза, спондилоартроза 1-2 стадии. " Сама грыжа его не беспокоит, она совсем маленькая. Его уже 5 лет беспокоят: головокружения, повышенное давление, слабость, тошнота, рвота, боли в голове и в области шеи. Он делает специальную зарядку, лёгкий массаж. Что он только не принимал, ничего не помогло: "Билобил форте", "Кавинтон форте", "Фезам", "Актовиген", "Трэнтал". "Перецетам". Мазь "Живокост 911" немного помогла, но её сейчас в продаже вообще нет. Мужу 34 года, по профессии он строитель-каменщик(стаж 12 лет). Он очень переживает. Подскажите пожалуйста, может вы знаете более эффективные препараты от этой болезни. Заранее благодарны. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-17 17:35
Здравствуйте. Выше описанные жалобы не относятся к шее. Необходимо провести МРТ головного мозга и допплерографию сосудов шеи и головы.