Сплю с ножом, мерещатся звуки, новые беспокойные идеи, паника

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Меня зовут Люба, мне 23. Все началось еще лет в девять, когда меня начали пугать звуки с улиц и темнота. Не могла спать без света, не проверив всю комнату, не осмотрев все углы. Если говорить коротко, то с годами все усугубляется: осмотр углов не приносит утешения, периодически ложусь спать с ножом, не могу теперь находиться в помещениях с закрытыми дверьми, доводят до дрожи какие-то звуки, звонок и стук в дверь. Большинство людей кажутся подозрительными. Появляются события, которых нет в памяти, либо которые происходили иначе, чем рассказывают и непонятно то ли это я что-то не так поняла, то ли меня обманывают. Сейчас я живу с мужем, но его скоро заберут в армию и я не знаю как я буду одна. Наверное нужно заранее начать предпринимать какие-то действия. Очень надеюсь на Вашу помощь и на разрешение проблемы. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 21:29
Люба, трудно понять, что происходит без очного осмотра. Это могут быть проявления невроза или пограничного расстройства личности. Обратитесь к психиатру-психотерапевту очно.