Спленомегалия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделали ребенку узи печени в 1,5 месяца. Результат: пр. Доля печени 5.1, лев. Доля 3.6, контур ровный, структура однородная, сосуды и в/печен. Желч. Протоки не расширены. Желч. Пузырь сокращен, поджелуд. Железа: размеры 8*8*9, контур ровный, структура однородная. Эхогенность средняя. Селезенка: размеры: 58*23, контур ровный, структура однородная. Заключение: Спленомегалия. Педиатр сказала, что пройдет. Насколько все серьезно и нужно ли сдавать какие нибудь анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-28 18:54
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать, все вопросы педиатрам, но почему бы не сдать общий анализ крови для спокойствия?
Удачи.