Сплемомегалия, аутоимунный териоидит, заброс желчи в желудок

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит, анемия
Здравствуйте, у меня умеренно увеличена селезенка 103*62*132 мм, аутоимунный териоидит, ТТГ 3,61, антитела 300, т4 и т3 в норме, Портальная гепертензия воротная 15 селезеночная 11 мм, анемия, гемоглобин 90, ферритин 1,5, билирубин в норме, все органы брюшной полости в норме не увеличеныгепатит отрицательно. Заброс желчи в желудок. Что может быть причиной увеличенной селезенки? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-20 19:13
Добрый день.
Селезенка может быть увеличенная из-за анемии, а также хронических инфекций или глистных инвазий.
Всего доброго.