СПКЯ(Жанин)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Около 5 месяцев назад мне поставили под вопросом СПКЯ (по УЗИ, гормоны сдавала ранее - более менее в норме). мне выписали жанин. Сказали пить 6 месяцев. Я пропила 3 месяца (21 день потом 7 перерыв). нужно ли делать перерыв в 1 месяц перед приемом следующих, или нужно просто опять после 7 дней начать пить? Не навредит ли такой долгий прием гормональных препаратов? И когда после жанина можно планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Месячный перерыв можно не делать. Месячный прием не навредит, не переживайте. Планировать беременность можно сразу после окончания приема жанина.