Список анализов на хронический полипозный синусит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посетил хирурга лора, поставил диагноз хронический полипозный синусит и сказал, что нужно оперировать, но предварительно пройти так сказать предварительную подготовку. Промывать нос соленым раствором два раза в день, пить сингуляр 10мг по 1 табл, прыскать авамис 2 раза в каждую ноздрю утро и вечером в течении 30 дней. Сказал сделать кт околоносовых пазух, сдать анализ на витамин д и на генетический маркер лактозной недостаточности. Пойдя получать направление на кт другой врач усомнился в целесообразности последних двух анализов, предположив, что это кому-то нужно для диссертации. Внесите ясность, кому верить? Нужны ли эти анализы и если да, то объясните зачем?
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Точно нужды в анализе на лактазную недостаточность, как и на витамин Д нет.