Список анализов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я планирую беременность. Гинеколог направила к инфекционисту, т. к. 3 месяца назад я переболела ветрянкой. Какие необходимо сдать анализы, чтобы понимать, могу ли я начинать планировать (кроме анализа на антитела к краснухе)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 13:20
Александра! Для того, чтобы не было неожиданностей и сюрпризов уже во время беременности, когда беременные только начинают сдавать анализы. Вы сдайте заранее на TORH инфекции. Эту панель анализов знают в лаборатории. Кровь на маркеры гепатитов В и С. кровь на ВИЧ инфекцию, сифилис. Пройдите флюорографию органов грудной клетки, т. к. во время беременности это обследование без надобности не проводится. Пройдите осмотр у стоматолога для выяснения вопроса о надобности санации. Остальные мазки из урогенитальной зоны на ИППП и микрофлору возьмет гинеколог.