Спирометрия подготовка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на завтра на день назначена спирометрия. При подготовке к ней мне нельзя за 2 суток было принимать антигистаминные и за сутки отказаться от бронхорасширяющих. Все таблетки я пила последний раз вчера. Сегодня к вечеру стало тяжеловато дышать. Как обойтись без препаратов? Беспокоит неотхаркивающаяся мокрота, есть подозрение на аллергическую астму. Боюсь совсем ночью не усну без лекарств. Спирометрия назначена на день на 4 часа. Сейчас 11 вечера по Москве.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-25 06:04
Отсутствие препаратов позволит выставить правильный диагноз. Это необходимо и дорогого стоит. Стоит пить не менее 1.5 литров воды, может быть даже типа ессентуки4 для улучшения дренажа.