Спирография

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в рамках диспасеризации я сдала спирографию. Результаты: ЖЕЛ 40%, ФЖЕЛ 64%, ОФВ1 60%, СОС 25-75 47%, МОС25 58%, МОС50 47%, МОС75 46%. Заключение: нарушение вентиляциооной способности легких по рестриктивному типу крайне резко выраженное, по обструктивному типу умеренно выраженное. 2 мес. Назад делала флюрографию - все в норме. Аллергией не страдаю, астмы нет, пневмонией и бронхитом не болела. Жалоб нет, кашья и одышки тоже нет. Что это можеть быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-04 19:35
Здравствуйте, Елена! Если бы у вас был бы сколиоз позвоночника 2-3 степени, то я бы сказала, что это ваша норма. А так можно сказать, что медсестра давала вам неправильные команды и спирограмма не отражает действительности.