Спираль после кесарева

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Две недели назад я стала мамой. Было второе кесарево. Конечно сейчас встал вопрос о контрацепции. Презервативы я не могу, раздражение потом. Таблетки Лактинет мне гинеколог прописала сейчас, но не хочу я их. Все-таки гормоны. Рассматриваю спираль. Вопросов много. Когда можно ее ставить? И можно ли вообще после кесарева ее? Насколько она эффективна? Какая лучше? Или это индивидуально подбирает доктор? Читаю и медные есть, и серебряные, золотые. Если она стоит, то, правильно ли я понимаю, половой акт полноценный получается возможен? Можно кончать внутрь, уж простите, не знаю как написать потактичней) еще читаю за нити, которые торчат внутри. Супруг их не будет чувствовать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: лактинет можно ли кончать внутрь
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:56
Здравствуйте! После кесарева Вы сможете поставить спираль не ранее, чем через пол года. Потому Лактинет-Ваш выход.