Спинальная

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня была операция на позвоночник в 2013 году, по поводу сколиоза, теперь стоит металлоконструкция на всю жизнь, с момента операции прошло уже 5 лет, сейчас я беременна, можно ли мне делать спинальную анастезию во время кесарево сечения?
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-28 15:20
Можно, если зона фиксации сколиоза не находится на уровне проведения доступа к позвоночнику при спинальной анестезии